13.07.2020 Понедельник, 02:48

Главная» Новости» 2015 » Декабрь » 13

В Китае нашли двухсотлетнюю саламандру-монстра


В центральной части Китая нашли саламандру исполинских размеров и передали на исследования ученым, сообщает The Daily Mail.

В изолированной карстовой пещере в районе города Чунцин оказалась саламандра длиной 1,4 метра и массой - 51,7 килограмм. Возрасраст земноводного оценивается в двести лет.

В Китае саламандры охраняются законодательством, так как в последние 30 лет его численность сильно уменьшилась из-за браконьерства. Китайцы считают гигантскую саламандру элементом роскоши, а в народной медицине используется для приготовления лекарственных средств.







Китайская исполинская саламандра (Andrias davidianus) является самым крупным современным земноводным и существует, по мнению ученых, более 170 миллионов лет. Животное встречается в горных скалах, ручьях и озерах с чистой водой, а питаются Andrias davidianus крабами, омарами и крупной рыбой.

В настоящее время это животное в природе обнаруживается крайне редко. В октябре ученые впервые в истории науки смогли сфотографировать и проследить за поведением редчайших китов - полосатиков Омуры, известных только по костям черепа и фрагментам ДНК.


Категория: Интересное | Просмотров: 824 | Рейтинг: 0.0/0 | источник: http://korrespondent.net/
Всего комментариев: 0
avatar