Для входа на сайт используйте одну из социальных сетей

[Пришельцы, Гуманоиды] Типы и разновидности пришельцев

[Призраки, Полтергейсты] Энфилдский полтергейст

[Загадки человечества] Американцы на Луне: Величайшая космическая мистифи...

[Загадки человечества] Антикитерский механизм

[Пришельцы, Гуманоиды] Мумия Педро из Вайоминга

Поиск по сайту

Облако тегов

Опрос
Вы видели НЛО?
Всего ответов: 17

Статистика
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Категории раздела

Получено самое полное изображение Млечного Пути
Астрономы совместили более 700 фотографий, чтобы получить самое качественное изображение нашей Галактики, видимой из южного полушария. Снимки были сделаны с помощью телескопа APEX, размещенного в пустыне Атакама в Чили.

Это впечатляющее изображение создает полное представление о Млечном Пути, включая такие его детали, как таинственный галактический центр и другие места зарождения новых звезд, холодные области, где пыль и газ парят в невесомости при температуре около абсолютного нуля.


Фотография также впервые демонстрирует южную половину нашей Галактики в субмиллиметровом волновом диапазоне — излучение между инфракрасными волнами и радиоволнами. Объединив изображения, полученные в разных диапазонах световых волн, ученые добились дополнительной детализации. Здесь новые данные с телескопа APEX представлены в красном цвете, а инфракрасное фоновое изображение, сделанное ранее космическим телескопом Планка ESA, — в голубом.


Этот коллаж показывает сравнение центральных районов Млечного Пути, сделанных в разных волновых диапазонах. Сверху — в диапазоне субмиллиметрового излучения, полученного телескопом APEX; далее — в инфракрасном; затем — в близком к инфракрасному; и последнее — в естественном видимом свете, наиболее привычном способе визуализации нашей Галактики.


Поскольку мы живем в системе Млечного Пути, то наблюдаем Галактику изнутри в разрезе, в виде светлой туманной полосы. Обычно ее и называют Млечный Путь, но на самом деле все звезды, которые мы видим в ночном небе, являются частью Галактики.
Европейская южная обсерватория выпустила новое изображение нашей Галактики в честь завершения исследования ATLASGAL. Его название — Large Area Survey of the Galaxy — отражает масштаб проекта: данные с помощью телескопа собирались более 400 часов в течение трех лет.
https://www.gismeteo.ru/news/
Категория: Космос | Просмотров: 54 | Добавил: U_F_O | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Случайная картинка
Случайная статья
Случайное видео
Случайная новость

  Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
  Карта сайта | Карта форума |
Тиц и pr сайта