02.07.2017 Воскресенье, 12:21
Главная» Новости» 2016 » Ноябрь » 12
Ученые собираются превратить Марс в свалку для мусора
Представители компании Firefly Space Systems предложили весьма радикальный и неоднозначный способ решения вопроса космического мусора, с каждым годом все более заполняющего околоземное космическое пространство. Руководство компании предложило создать специальные буксиры на солнечных батареях, которые будут отправлять крупногабаритный космический мусор, такой как остатки спутников и фрагменты других космических аппаратов, на поверхность Марса.

Руководитель компании аргументирует в пользу своего предложения тем, что будущим колонизаторам Марса понадобится металл, а так же запчасти в целом, это может существенно облегчить их освоение на Красной планете. Отбуксировка космического мусора на Марс поможет решить сразу две проблемы, уверены в Firefly Space Systems, околоземное пространство очистится от мусора, а на доставку многих элементов для колонистов не нужно будет тратить миллиарды долларов.

Не смотря на всю спорность этой идеи, она пока не будет реализована, так как Firefly Space Systems не располагает достаточным количествм финансов для исполнения своего проекта.

Категория: Космос | Просмотров: 235 | Рейтинг: 0.0/0 | источник: http://www.planetanovosti.com/
марс
Всего комментариев: 0
avatar