02.07.2017 Воскресенье, 13:00
Главная» Новости» 2016 » Ноябрь » 16
Канадский пассажирский самолет чудом избежал столкновения с неопознанным летающим объектом
Канадский пассажирский самолет едва избежал столкновения с неопознанным летающим объектом. Об этом сообщил в понедельник, 14 ноября, телеканал CTV со ссылкой на заявление авиакомпании Porter Airlines. Самолет, следовавший из Оттавы в Торонто находился в 55 км к востоку от места назначения на высоте 2700 метров, когда пилоты заметили некий объект.

"По мере приближения к нему, мы поняли, что он находится очень близко к нашему маршруту. Быстро приняли меры, чтобы избежать столкновения", – сказал один из пилотов.

В результате неожиданного маневра незначительные травмы получили несколько пассажиров и две стюардессы. По предварительным данным, объект выглядел как шар. Появились предположения, что это мог быть беспилотник. Пока представители авиационной безопасности ведут расследование о данном инциденте.

CTV сообщает, что некоторые любители – энтузиасты и владельцы дронов не в состоянии возводить свои устройства на высоту до 3 тысяч. метров. Эти границы могут достигать и превышать только научно - военные дроны. Представитель канадской организации, регулирующий вопросы транспорта, заявил, что частные дроны не должны возводиться выше 90 метров над землей и на расстоянии не менее 9 километров от аэропорта или вертолетной площадки. С 2010-2015 г.г в Канаде было зафиксировано уже более 50 инцидентов с участием беспилотников.

Категория: НЛО | Просмотров: 254 | Рейтинг: 0.0/0 | источник: http://www.planetanovosti.com/
нло
Всего комментариев: 0
avatar