07.04.2018 Суббота, 16:14

Главная» Новости» 2016 » Ноябрь » 28

В NASA объявили 7 опасных факторов полета на Марс


Ученым NASA Крисом Маккеем объявлены 7 основных опасных факторов при полете на Марс. Специалисты всего мира проводят много времени, дабы минимизировать эти риски, однако на сегодняшний день этот вопрос остается открытым, информирует Vox.com.

Первый опасный фактор, угрожающий жизни астронавтов связан с возможной аварией при старте. К сожалению, ранее, такой опыт уже был – при запуске ракет четырнадцать космонавтов погибли.

И если учесть, что стартовать удалось удачно, то при полете на Марс существует огромный риск космической радиации. Уменьшение влияние такой радиации на людей находится пока на этапе разработки.

Третьей опасностью является посадка на поверхность Красной планеты, которую необходимо совершить, плавно маневрируя, т.к. атмосфера Марса намного тоньше, за счет чего приземление сложнее.

Четвертым риском для жизней является отсутствие гравитации на пути, а также малое притяжение планеты. Эти факторы могут плохо отозваться на человеческом организме, в особенности негативно сказаться на костях, мышцах и зрении.

Пятым фактором является то, что на планете нет кислорода и даже малая разгерметизация скафандров или помещений приведет к смертельному исходу.

Шестым угрожающим фактором есть наличие в грунте Марса вредных химических элементов, которые при попадании в пищу или питье сделают их отравой.

Седьмым фактором являются сами люди, ведь существует опасность конфликтных и враждебных ситуаций первых колонизаторов. Дело в том, что первые люди, прибывшие на Красную планету никогда не смогут покинуть ее. Естественно это может сказаться на психике и все последствия таких расстройств предугадать крайне тяжело.

Категория: Космос | Просмотров: 620 | Рейтинг: 0.0/0 | источник: http://www.planetanovosti.com/
NASA, марс
Всего комментариев: 0
avatar